Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Franz Fedier, Senkrecht-Waagrecht-Diagonal, 1961

Lot 117

Franz Fedier, 1922-2005 (CH)

Senkrecht-Waagrecht-Diagonal, 1961

Acryl auf vier übereinander montierten Leinwänden.
H 1620 mm B 1300 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600