Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Liane Heim, Kleine Lebewesen, 1985

Lot 131

Liane Heim, 1920-2000 (CH)

Kleine Lebewesen, 1985

Aquarell über Radierung.
H 430 mm B 540 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

Bezeichnet: Unikat.
Rückseitig: Nachlassstempel Liane Heim P-37.
Ausstellung: Justus-Liebig-Haus, Darmstadt, 1987.