Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Henry Wabel, Stillleben, um 1950

Lot 140

Henry Wabel, 1889-1981 (CH)

Stillleben, um 1950

Öl auf Leinwand.
H 730 mm B 600 mm.

Signiert.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'900