Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

James Coignard, Horizontale située, 1986

Lot 153

James Coignard, 1925-2008 (FR)

Horizontale située, 1986

Öl und Mischtechnik auf Leinwand.
H 230 mm B 360 mm.

Signiert.

CHF2'200 / 2'500
EUR1'900 / 2'200
USD2'400 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Rückseitig datiert, betitelt und nummeriert: 206.
Provenienz: Nahan Galleries, New Orleans;
Couleurs du Temps, Genève;