Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Alfred Heinrich Pellegrini, Der Einsame

Lot 306

Alfred Heinrich Pellegrini, 1881-1958 (CH)

Der Einsame, 1916

Öl und Aquarell auf Papier.
H 200 mm B 275 mm.

Unten links signiert und datiert: A H Pellegrini, 1916. Unten links betitelt: Der Einsame.

*CHF600 / 1'000
*EUR540 / 900
*USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 550