Fotografie (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:00 Uhr

Les Krims, Untitled

Lot 434

Les Krims, 1942 (US)

Untitled, 1970

Brauntoniger Silbergelatineabzug auf Museumskarton montiert.
Abzug: H 135 mm B 195 mm.

Unterlage: H 355 mm B 430 mm.
Auf Unterlage unten rechts signiert: Krims, unten links datiert: 1970.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Provenienz:
Sammlung Allan Porter, Luzern;