Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Uwe Bremer, Hochentwickelte Schneckenwesen auf Indus Omega

Lot 237

Uwe Bremer, 1940 (DE)

Hochentwickelte Schneckenwesen auf Indus Omega, 1971

Farbradierung mit Aquatinta.
H 590 mm B 470 mm.

87/150. Signiert und datiert.

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Literatur: Rosenbach 246.