Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Iwan E. Hugentobler, 10 Blätter: Offizier im Gebirge, 1920; Dragoner im Sprung, 1920; Fütterung der Pferde, 1920; Römische Schmiede, 1926; Steiger, 1928; usw.

Lot 370

Iwan E. Hugentobler, 1886-1972 (CH)

10 Blätter: Offizier im Gebirge, 1920; Dragoner im Sprung, 1920; Fütterung der Pferde, 1920; Römische Schmiede, 1926; Steiger, 1928; usw.

8 Lithografien, davon 2 farbig; Rötelzeichnung; Farbholzschnitt.
Diverse Formate.

Alle Blätter signiert.

CHF140 / 180
EUR120 / 160
USD150 / 190

Zuschlagspreis: CHF 140

9 Blätter zusätzlich datiert, 3 betitelt.
Dazu: Michael Coudenhove-Kalergi. Libelle, 1978. Farbradierung. H 480 mm B 330 mm. 93/100. Signiert. (11).