Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Balthus, Jeune fille dormant, aus "Dessins", 1994

Lot 340

Balthus, 1908-2001 (FR)

Jeune fille dormant, aus "Dessins", 1994

Farblithografie.
H 555 mm B 755 mm.

147/150. Signiert.

*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000