Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Marguerite Hersberger, 2 Bilder: Shade of Colors, 2005/06

Lot 353

Marguerite Hersberger, 1943 (CH)

2 Bilder: Shade of Colors, 2005/06

Farbsiebdrucke auf Glas, Vor- und Rückseite bedruckt.
Je H 600 mm B 600 mm.

(Beide gerahmt).

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 600

Beide auf Unterlage: 5/24. Signiert und datiert.

Provenienz: Bedeutender Schweizer Privatbesitz, erworben 2006. (2).