Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Wilfrid Moser, Rhodo Dactylos ou l'oubli du chagrin

Lot 4

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Rhodo Dactylos ou l'oubli du chagrin, 1957

Öl auf Leinwand.
H 970 mm B 1200 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Moser.
Verso signiert, datiert und betitelt:
Moser, 1957, Rhodo Dactylos, ou l'oubli du chagrin.
Auf Spannrahmen signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz:
Galerie Kara, Genève;