Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Richard Paul Lohse, Vier + Fünf Farbgruppen

Lot 11

Richard Paul Lohse, 1902-1988 (CH)

Vier + Fünf Farbgruppen, 1954/63/I

Farbstift auf Karton.
H 360 mm B 360 mm.

(Rahmen). Verso signierte und datierte Widmung: Richard, 1963.Verso datiert und betitelt: Vier + fünf Farbgruppen, 1954/63/I.

CHF12'000 / 16'000
EUR11'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Expertise:
Frau Johanna Lohse, Richard Paul Lohse Stiftung Zürich, hat die Echtheit der Zeichnung bestätigt, Zürich, 1. November 2016.