Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Materialbild

Lot 22

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Materialbild, 1987/89

Unterer Teil: Acryl und Assemblage auf Holzplatte; oberer Teil: Acryl auf Leinwand, zusammen montiert.
H 915 mm B 1200 mm.

Unten links signiert und datiert: Dieter Roth, 1987/89. Oben rechts signiert: Björn Roth.

CHF20'000 / 30'000
EUR18'000 / 27'000
USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 40'000

Provenienz:
Galerie Andy Illien, Zürich;

Das Werk ist eine Gemeinschaftsarbeit von Dieter und Björn Roth.