Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Greta Hällfors-Sipilä, Trettondagen 1930. Po utfärd med stora "Stussen"

Lot 51

Greta Hällfors-Sipilä, 1899-1974 (FIN)

Trettondagen 1930. Po utfärd med stora "Stussen", 1930

Gouache, auf Unterlage montiert.
H 175 mm B 193 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: GH, 30.
Auf Unterlage unten mittig betitelt: Po utfärd med stora "Stussen".

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz: