Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Greta Hällfors-Sipilä, Selbstporträt (Tiva i sitt rum i stan)

Lot 53

Greta Hällfors-Sipilä, 1899-1974 (FIN)

Selbstporträt (Tiva i sitt rum i stan), 1920

Gouache und Collage auf Papier, auf Unterlage montiert.
H 270 mm B 215 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: GH, 20.
Auf Unterlage unten mittig betitelt:
Tiva i sitt rum i stan.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: