Lot 16 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und MultiplesMontag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Lot 16

Graubner Gotthard, 1930-2013 (D)

Ohne Titel, 1984

Gouache.
H 745 mm B 555 mm.

Unten mittig signiert und datiert: Graubner, 84.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'000 / 10'000

Hammerpreis: CHF 11'500

Provenienz:
Galerie m, Bochum;

Informationen zum Künstler