Lot 18 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und MultiplesMontag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Lot 18

Michaux Henri, 1899-1984 (F)

Sans titre, 1948

Mischtechnik auf Papier.
H 315 mm B 235 mm.

Unten rechts monogrammiert: HM.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'700 / 4'500
*USD3'000 / 5'000

Hammerpreis: CHF 6'000

Expertise:
Monsieur Franck Leibovici hat die Echtheit des Werkes
bestätigt. Paris, 12. Oktober 2018.

Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog von M. Phankim, R.M. Mason und F. Leibovici aufgenommen.

Informationen zum Künstler