Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Henri Michaux, Sans titre

Lot 18

Henri Michaux, 1899-1984 (FR)

Sans titre, 1948

Mischtechnik auf Papier.
H 315 mm B 235 mm.

Unten rechts monogrammiert: HM.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'700 / 4'500
*USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Anmerkung:

Expertise:
Monsieur Franck Leibovici hat die Echtheit des Werkes
bestätigt. Paris, 12. Oktober 2018.

Anmerkung:
Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog von M. Phankim, R.M. Mason und F. Leibovici aufgenommen.