Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Aldo Rossi, Studio per Raimonda

Lot 32

Aldo Rossi, 1931-1997 (IT)

Studio per Raimonda, 1993

Mischtechnik auf Papier.
H 345 mm B 485 mm.

Unten mittig monogrammiert, datiert und betitelt: A.R., 93, Studio per Raimonda. (Rahmen).

EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Es handelt sich um einen Entwurf für das Bühnenbild des Balletts "Raimonda" von Alexander Glasunow, aufgeführt im Opernhaus Zürich, 1993.