Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Giuseppe Capogrossi, Senza titolo

Lot 42

Giuseppe Capogrossi, 1900-1972 (IT)

Senza titolo, 1952

Mischtechnik auf Papier.
H 350 mm B 250 mm.

Oben links signiert und datiert: Capogrossi, 1952.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:
Galerie Suzanne Bollag, Zürich;