Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Diptychon. L.I.S. rechts + links (bl. arb)

Lot 68

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Diptychon. L.I.S. rechts + links (bl. arb), 1987

Kohle-Zeichnungen.
Je H 1000 mm B 700 mm.

Verso in Reihenfolge beschriftet: 1, 2.
Blatt 2 monogrammiert: M.C.
Verso auf Etikette typografisch bezeichnet:
"Miriam Cahn (1949), L.I.S. rechts + links (bl. arb), 3.10.1987". (Beide Rahmen). (2).

*CHF6'000 / 10'000
*EUR5'400 / 9'000
*USD6'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500