Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Friedrich Kuhn, Ohne Titel

Lot 70

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Ohne Titel, 1971

Bleistift, Aquarell und Gouache über Siebdruck.
H 940 mm B 620 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Friedrich Kuhn, 71.
Verso auf Rahmenabdeckung Nummer: 8631-10.

EUR1'300 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Literatur: vgl. Silvio R. Baviera. Friedrich Kuhn. Kunsthaus Zug, Museum Baviera, 1993.
Seite 170, Abbildung eines anderen Exemplars.