Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Jean Tinguely, Recto: Brief; verso: Skizze

Lot 94

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Recto: Brief; verso: Skizze

Recto: Gouache, Filzstift, Kugelschreiber, Stempel und Collage auf Papier;
Verso: Tusche und Mischtechnik auf Papier.
Mittelbugfalz.
H 250 mm B 350 mm.

Recto unten rechts signiert: Jeannot.
(Rahmen).

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800