Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

René Magritte, Nature morte

Lot 99

René Magritte, 1898-1967 (BE)

Nature morte

Bleistift-Zeichnung.
H 104 mm B 142 mm.

Oben mittig signiert: Mag.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'500 / 6'000
*USD5'000 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Anmerkung:

Expertise:
Fotoexpertise des Comité Magritte, Bruxelles.
10. Oktober 2005.