Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Lenz Klotz, Mechanistisch

Lot 105

Lenz Klotz, 1925-2017 (CH)

Mechanistisch, 1996

Öl auf Leinwand.
H 920 mm B 730 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Klotz, 96.
Verso datiert: 19.4.96. (Rahmen).

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'700 / 4'500
*USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Galerie Carzaniga + Ueker, Basel;
Schweizer Besitz.

Basel, Galerie Carzaniga + Ueker,
15. Oktober - 21. November 1998.

Ausstellungskatalog. Lenz Klotz, Arbeiten aus den Jahren 1995 - 1998. Basel, Galerie Carzaniga + Ueker, 1998.
Seite 27, ganzseitige Farbabbildung.