Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Ernst Fuchs, Recto/verso: Ohne Titel (Frauenbildnis nach Botticelli)

Lot 106

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

Recto/verso: Ohne Titel (Frauenbildnis nach Botticelli), 1946

Recto: Tusche auf Papier; Verso: Tusche und Gouache auf Papier.
H 625 mm B 425 mm.

Recto: Unten rechts signiert und datiert: Ernst Fuchs, 1946.
Verso: Unten rechts signiert: Ernst Fuchs. (Rahmen).

*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'800 / 3'600
*USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200