Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Hugo Suter, Ohne Titel

Lot 116

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

Ohne Titel, 1987

Objekt, 4-teilig: Dispersionsfarbe, Nitrolack, Iriodin und Siebdruck auf Sperrholz.

Höhe 1. Teil: 158 mm, 2. Teil: 280 mm, 3. Teil: 405 mm, 4. Teil: 530 mm; Breite alle Teile zusammen: 665 mm.
Auf viertem Bildteil verso signiert, datiert und betitelt:
Hugo Suter, 87, Ohne Titel, 4-teilig. (4).

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'700 / 3'600
*USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800