Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

James Licini, Stahlbau

Lot 119

James Licini, 1937 (CH)

Stahlbau, ca. 2000

Plastik. Stahl geschweisst, mit Rostpatina.

H 385 mm B 300 mm T 175 mm.
Auf der Unterseite monogrammiert: JL.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;

Literatur: noch nicht bei Jochen Hesse.