Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Ernesto Hebeisen, Bänkelsänger

Lot 120

Ernesto Hebeisen, 1919-2007 (CH)

Bänkelsänger, 1966

Bronze.

H 2100 mm B 570 mm T 500 mm.

CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Dazu: Studie Bänkelsänger, 1948.
Bleistiftzeichnung. H 165 mm B 100 mm.
Unten rechts signiert: Hebeisen.
Unten links datiert und beschriftet: 1948, Paris. (2).