Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Karl Gerstner, Linsenbild MAT

Lot 123

Karl Gerstner, 1930-2017 (CH)

Linsenbild MAT, 1964

Multiple. Lichtobjekt, Linse in Holzkasten eingelassen, Glühbirne und austauschbare Karten mit verschiedenen Mustern.
H 400 mm B 400 mm T 120 mm.

Verso: 29/100. Auf Etikette (Edition MAT) signiert: Gerstner.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 2'000
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 1'600