Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Camargue

Lot 124

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Camargue, 1970

Öl auf Leinwand.
H 320 mm B 330 mm.

Unten mittig signiert: I. Valenti.
Verso auf Rahmenabdeckung datiert, betitelt und beschriftet: Camargue, 1970, Nr. 198. (Rahmen).

EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, catalogo ragionato dei dipinti.
Milano, Skira editore, 1998.
Nr. D 784, Abbildung.