Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Nicola De Maria, Attornato dalle bestie

Lot 125

Nicola De Maria, 1954 (IT)

Attornato dalle bestie, 1977

Mischtechnik und Collage auf Papier.
H 97 mm B 135 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Nicola de Maria, 1977, Attornato dalle bestie. (Rahmen).

CHF5'000 / 6'000
EUR4'500 / 5'400
USD5'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Basel, Kunsthalle Basel, 2. Oktober - 6. November 1983.

Ausstellungskatalog. Nicola De Maria:
Libertà segreta segreta.
Kunsthalle Basel, 1983.