Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Gustave Buchet, N.M. à la statuette

Lot 132

Gustave Buchet, 1888-1963 (CH)

N.M. à la statuette, 1960

Aquarell und Gouache auf Papier.
H 320 mm B 465 mm.

Unten rechts signiert und datiert: G. Buchet, 1960. (Rahmen).

EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Paul Vallotton, Lausanne;