Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Silvio Mattioli, Skorpion

Lot 100

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Skorpion, 1957

Eisenskulptur, auf Holzplatte montiert.

Eingestanztes Monogramm und eingestanzte Datierung: SM, 1957.

CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Anmerkung:

H 250 mm B 260 mm T 160 mm.