Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Mark Tobey, Der Springer

Lot 103

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Der Springer, 1966

Monotypie mit Tempera.
H 200 mm B 140 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Tobey, 66.

*CHF1'500 / 2'500
*EUR1'300 / 2'200
*USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Die Echtheit des Werkes wurde von Herrn Heiner Hachmeister, Comittee Mark Tobey, Münster, per Email bestätigt, 9. Oktober 2013.