Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Horizontale Deklination weiss - zu blau

Lot 312

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Horizontale Deklination weiss - zu blau, 1999

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
H 275 mm B 365 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Glattfelder, 1999, horizontale Deklination weiss - zu blau.

EUR700 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Provenienz:
Galerie am See, Zug;