Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Alberto Giacometti, Buste homme II

Lot 610

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Buste homme II, 1963

Lithografie auf Velin Papier.
H 555 mm B 410 mm.

Epreuve d'essai. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'600 / 5'400
*USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Literatur: Kornfeld 406 A; Lust 39.