Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Karl Girardet, Landschaft mit See

Lot 112

Karl Girardet, 1813-1871 (CH)

Landschaft mit See

Öl auf Malplatte.
H 240 mm B 350 mm.

(Rahmen). Unten rechts monogrammiert: K.G.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz:
Galerie Bruno Meissner, Zürich;

Das vorliegende Werk ist registriert im Archiv des Schweizerischen Instituts für Kunstwissenschaft, Zürich. Nr. 21938.