Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

David Hockney, Gold, aus "Six Fairy Tales from the Brothers Grimm"

Lot 617

David Hockney, 1937 (GB)

Gold, aus "Six Fairy Tales from the Brothers Grimm", 1969

Radierung auf handgeschöpftem Hodgkinson Papier, mit Wasserzeichen "DH/PP".
H 622 mm B 451 mm.

84/100. Unten rechts signiert: David Hockney.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Literatur: Scottish Arts Council 103.
Drucker: Maurice Payne and Piet Clement.
Verleger: Petersburg Press, London.