Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

David Hockney, Still Life (View from Henry Geldzhaler's New York apartment)

Lot 621

David Hockney, 1937 (GB)

Still Life (View from Henry Geldzhaler's New York apartment), 1969

Radierung und Aquatinta.
H 705 mm B 925 mm.

44/75. Unten rechts signiert und datiert: David Hockney, 1969.

*CHF4'000 / 5'000
*EUR3'600 / 4'500
*USD4'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Literatur: Scottish Arts Council 111.
Drucker: Maurice Payne.
Verleger: Petersburg Press, London.