Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

David Hockney, Rocks, Nevada

Lot 622

David Hockney, 1937 (GB)

Rocks, Nevada, 1968

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 640 mm B 498 mm.

44/95. Unten rechts signiert und datiert: David Hockney, 68.

*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'200 / 3'100
*USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Literatur: Scottish Arts Council 62.
Drucker: E. und J. Desjobert.
Verleger: Petersburg Press, London.