Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Joan Miró, Gaudí XVI

Lot 632

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Gaudí XVI, 1979

Farbradierung und Aquatinta auf Arches Papier.
H 655 mm B 500 mm.

9/50. Unten rechts signiert: Miró.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Literatur: Dupin 1075.
Drucker: Joan Barbarà, Barcelona.
Verleger: Maeght, Barcelona.