Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Robert Rauschenberg, Yellow Body

Lot 642

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Yellow Body, 1971

Farboffset-Lithografie auf Velin Papier.
H 1205 mm B 1560 mm.

47/80. Unten links signiert und datiert: Rauschenberg, 71.
Unten rechts zwei Blindstempel: Untitled Press Inc.; Styria Studio. (Rahmen).

EUR3'600 / 5'400
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500