Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Fred Sandback, Untitled

Lot 644

Fred Sandback, 1943-2003 (US)

Untitled, 1985

Farbsiebdruck auf Papier.
H 635 mm B 902 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Sandback, 85.
Auflage: 40 Exemplare.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Literatur: Jahn 112; Sandback Estate 3014.
Drucker: Bea Spillmann, Zürich.
Verleger: Kunsthaus Zürich.