Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Pierre Soulages, Lithographie No. 33

Lot 648

Pierre Soulages, 1919- 2022 (FR)

Lithographie No. 33, 1974

Farblithografie auf Arches Papier.
H 745 mm B 560 mm.

44/95. Unten rechts signiert: Soulages. (Rahmen).

EUR3'600 / 5'400
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 9'200

Literatur: Encrevé/Miessner 82.
Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: Galerie de France, Paris.