Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Christo, Wrapped Venus, Project for Villa Borghese, Rome

Lot 844

Christo, 1935- 2020 (BG)

Wrapped Venus, Project for Villa Borghese, Rome, 1974

Farblithografie.
H 612 mm B 458 mm.

168/200. Unten links signiert: Christo.
Unten links Copyright-Blindstempel.

*CHF600 / 800
*EUR540 / 700
*USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 600

Verso Druckerstempel und mit handschriflicher Nummer: Copyright 1974 - Landfall Press, Inc., Chicago, CJ 74501.
Literatur: Schellmann/Benecke 74.