Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, Mappe. Dreissig Jahre Galerie d'Art Moderne Bâle, 1975

Lot 351

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

Mappe. Dreissig Jahre Galerie d'Art Moderne Bâle, 1975

9 Lithografien und Serigrafien von P. Dorazio, F. Fedier, G. Honegger, M. Kämpf, M. Oppenheim, U. Raussmüller, B. Sarasin und M.T. Vacosin.
Je H 500 mm B 350 mm.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Alle Blätter signiert, teilweise datiert und nummeriert.
Im Impressum: 128/150.
In Kartonmappe mit Umschlag aus Transparentpapier. Blätter teilweise mit leichten Gebrauchsspuren, Kartonmappe und Umschlag beschädigt.
Literatur (M. Oppenheim): Curiger X 231 a.