Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Cent Life One, Geschrieben von Walasse Ting und editiert von Sam Francis.

Lot 231

Cent Life One

Geschrieben von Walasse Ting und editiert von Sam Francis.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Mit 62 Farblithografien von P. Alechinsky, K. Appel, E. Baj, J. Dine, S. Francis, A. Jorn, R. Lichtenstein, J. Mitchell,
C. Oldenburg, M.Ramos, J.-P. Riopelle, W. Ting, A. Warhol, T. Wesselmann, usw.
Teilweise im Stein signiert.
Im Impressum typografisch nummeriert: 1260.
Bern, E.W. Kornfeld, 1964.
Folio. In Leinenhülle. Schutzumschlag. In Kartonschuber.