Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, Buch. Pablo Picasso, Grâce et Mouvement

Lot 234

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Buch. Pablo Picasso, Grâce et Mouvement, 1943

14 Kupferstiche auf Japanpapier, Suite von 14 Kupferstichen auf Chinapapier.

Im Impressum typografisch nummeriert: 52. Gesamtauflage: 350 Exemplare, davon 100 mit Suite.

*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'800 / 3'600
*USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Vom Verleger signiert: Grosclaude.
Zürich, Louis Grosclaude, 1943.
4°. Lose Bogen. Suite beiliegend. In HLn.-Umschlag.
In Schuber. Schuber mit Gebrauchsspuren.