Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Christian Ludwig Attersee, Turnpopsum

Lot 605

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

Turnpopsum, 1976

Mischtechnik auf Papier.
H 240 mm B 170 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Attersee, 76, Turnpopsum.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Provenienz:
Galerie Toni Brechbühl, Grenchen;