Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Michael Badura, Wasser-Bild

Lot 608

Michael Badura, 1938 (DE)

Wasser-Bild, 1976

Zerissene Schwarz-Weiss Fotografie mit Stecknadeln auf Leinwand, auf Holz montiert.
H 500 mm B 600 mm.

Mittig signiert, datiert und betitelt: Wasser-Bild, Badura, 1976.

CHF500 / 1'000
EUR450 / 900
USD530 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700